В школах Новокузнецка перезарядили огнетушители : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1515

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1737


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В школах Новокузнецка перезарядили огнетушители
24.08.2016 Вчера в администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
На повестке дня сразу несколько вопросов, требующих пристального внимания: соблюдение требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях города, итоги работы комиссии по приёмке образовательных учреждений к новому 2016-17 учебному году и выполнение мероприятий, предложенных государственным пожарным надзором.
О соблюдении требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях города доложил А.Г.Потапов - начальник отдела надзорной деятельности по городу Новокузнецку и Новокузнецкому району. По словам Андрея Геннадьевича, в этом году, как и предыдущие, с 18 июля по 8 августа работала межведомственная комиссия по проверке готовности образовательных учреждений. Особенно он отметил подготовительную работу образовательных учреждений Новоильинского и Заводского района. "Считаю, что практика работы в середине лета оправдывает себя на 100%. Она позволяет выявить нарушения, которые можно устранить к началу учебного года".
Председатель комитета образования и науки Ю.А. Соловьёва представила обобщенную информацию о готовности образовательных учреждений города к новому учебному году и выполнение мероприятий, предлагаемых государственным пожарным надзором. Так, на сегодняшний день в числе прочих ремонтных работ, выполнена замена 7988 светильников и 4270 м. электропроводки. Во всех учреждениях проведены работы по ревизии водно-распределительных устройств, составлены протоколы измерения сопротивления изоляции сети. Выполнен ряд противопожарных мероприятий: перезарядка огнетушителей, установка противопожарных дверей, проведены ремонтные работы автоматической пожарной сигнализации, приобретены переносные кнопки тревожной сигнализации. Во всех образовательных учреждениях установлена система противопожарного мониторинга "Мираж".
Заслушали также руководителей образовательных учреждений, рассказавших о принятых мерах по устранению замечаний отдела надзорной деятельности, выявленных в ходе работы комиссии по приёмке образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году.
Не менее важной темой для обсуждения стала организация и порядок обучения населения в области безопасности жизнедеятельности в 2016 г. Основное внимание сосредоточено на подготовке работающего населения. Всего за 7 месяцев в филиале специализированного центра было обучено 553 человек.
Обучение большей части работающих организовано либо в составе нештатных аварийно-спасательных формирований, либо в рамках групп занятий, которые формируются в организациях. Как примеры отличной постановки работы отметили ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК", ЗАО "Водоканал", МЛПУ "Городская клиническая больница №1", ОАО "ПассажирАвтоТранс", ОАО "Органика", ОАО "Кузнецкие ферросплавы", ОАО "РУСАЛ-Новокузнецк" и многие другие.
Все полученные теоретические знания закреплялись на практике. Проведено 350 учений и тренировок. В них приняли участие 45 378 человек, были задействованы 105 единиц техники.
Самой сложной проблемой остается обучение неработающего населения. Но и в этом направлении ведется большая работа. Специалисты МЧС проводят целевые акции по активизации организационно-разъяснительной работы с населением. В перечне таких акций, которые уже становятся традиционными, следует отметить следующие: "Помоги людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!", "Пожарную безопасность – в каждый дом!", "Безопасный маршрут", "Любимый город – без пожаров!" и пр.
Не остаются без внимания школьники и в летний период. Так, работники МБУ "Защита населения и территории" посетили все детские летние лагеря, которые начали работать 1 июня 2016 года (всего открылось 67 лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений города). Кроме того, в загородных летних лагерях "Карлык" и "Солнечный", "Бунгурский" провели беседы с детьми по вопросам безопасности.http://kuzpress.ru/city/23-08-2016/47473.html
подробнее


23.08.2016

В Новосибирске пьяный мужчина стрелял из ружья по пожарным, приехавшим тушить его дом
Жители Пийриссаара поддержали создание на острове пожарных резервуаров
Полтавских спасателей будут учить британцы

24.08.2016

Казанцы собирают средства для спасения жизни сотруднику МЧС
В школах и детсадах Севастополя есть тревожные кнопки и огнетушители, но нет охранного телевидения
Рим в огне: в итальянской столице бушуют 13 пожаров
Бельгийским спасателям решили выдать средства первой помощи пострадавшим от терактов
Законопроект: Признать работу российских водолазов вредной и опасной
Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО подвел итоги служебной подготовки и профессионального уровня личного состава
Четверо рабочих омской фирмы заживо сгорели в строительном вагончике под Иркутском




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных