Профсоюз полицейских Латвии грозит акциями протеста : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Профсоюз полицейских Латвии грозит акциями протеста
18.08.2016 Президент профсоюза полицейских Латвии Агрис Суна считает, что государство «обокрало» стражей порядка, сообщает портал Lsm.lv.

Агрис Суна рассказал о сложившейся ситуации, когда полицейским, пожарным и охранникам в тюрьмах не оплачивали сверхурочные и работу в праздничные дни. Он напомнил, что было даже судебное разбирательство, которое длилось 5 лет. Но даже после решения Верховного суда денег у государства как не было, так и нет.

Как стало известно, ситуацию с неоплаченными сверхурочными в полиции наблюдают с 2009 года. Недавно Суд постановил компенсировать стражам порядка невыплаченное за последние два года. По словам представителя Министерства внутренних дел, Гунты Скребеле, в ведомстве подсчитали, что на выплату сверхурочных необходимо найти 22 миллиона евро.

«Министерство разрабатывает поправки в нормативных актах, уточняет подсчеты. В тесном сотрудничестве с отраслевыми профсоюзами дискутирует конкретно о том, как компенсировать сверхурочное выполнение служебных обязанностей. Второго августа правительство постановило, что размер компенсации в 2016 году не превысит 7 миллионов евро. Поэтому ищутся виды и порядок, как эта компенсация будет выплачиваться», — пояснила Скребеле. Представитель ведомства также сообщила, что Кабинет министров предложил оценить возможность компенсировать работу не деньгами, а выходными. На данный момент ведутся дискуссии на этот счет.

Еще один наболевший вопрос, который затронул представитель профсоюза полицейских — повышение зарплат. «Я надеюсь, будет выполнено обещание, что хотя бы в следующем году зарплата вернется на предкризисный уровень», — говорит Агрис Суна.

В свою очередь, пресс-секретарь премьер министра Мариса Кучинскиса Андрейс Вайварс сообщил, что в 2017 году на зарплаты полицейских выделены дополнительные 13 миллионов евро. «13 — это та сумма, которую правительство уже нашло, чтобы поднять зарплаты полицейских в Латвии. Но уже ясно, что это лишь половина той суммы, чтобы реализовать реформу зарплат полицейских. Примерно такую же сумму правительство еще будет искать. Будет работать, смотреть, как это возможно», — говорит чиновник.

«Если министры и на этот раз не выполнят свои обещания и только пожмут плечами, начнем проводить какие-то акции протеста», — обещает Суна. Напомним, сегодня, 18 августа, правительство соберется на внеочередное заседание. На повестке дня — обсуждение повышения зарплат полицейских.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в 2016 году в бюджет МВД были дополнительно влиты 26,2 млн. евро; часть этих средств пошла и на увеличение денежного вознаграждения стражей порядка. Ранее Кюзис уже заявлял Латвийскому телевидению, что государство должно обеспечивать полицейских достойной зарплатой, чтобы те не прозябали в нужде. В качестве примера он привел размер зарплаты следователей, отметив, что достойная для этой должности зарплата — тысяча евро.

Ранее стало известно, что за 2015 год в Латвии покончили собой шестеро работников полиции. Причиной самоубийств стала не ситуация на службе, а проблемы в личной жизни и нехватка средств, заявил начальник Госполиции Интс Кюзис. В интервью программе Rīta Panorāma генерал указал, что шокирован этой трагической статистикой и не припомнит за время своей службы подобной ситуации, когда добровольно счеты с жизнью сводят так много полицейских. Шеф Госполиции указал, что суицид совершили полицейские, занимавшие невысокие должности.https://regnum.ru/news/society/2168651.html
подробнее


18.08.2016

Проверяющие не нашли в курских колониях пожарную сигнализацию
МЧС получило 500 снегоходов и мотовездеходов
Югорчанка установила мировой рекорд в пожарно-прикладном спорте
Оперативный штаб Рослесхоза поручил уполномоченным органам власти регионов ПФО взять на особый контроль пожарную обстановку на сопредельных с лесом участках
Россияне победили, установив несколько мировых рекордов, на ЧМ по пожарно-спасательному спорту в Чехии
Горящая Португалия: Благодарим Россию за помощь! А где была Германия?
Сотрудники Водоканала задохнулись в канализационном люке в Первоуральске
Парад оркестров в Воронцовском парке возглавят музыканты МЧС
Лучшим лесным пожарным Псковской области стал Артём Денисов
Пожарная служба Лондона тратит £200 000 в год на спасение животных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных