Владимир Пучков в Чехии "попал в беду” и позвонил на 112 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3522

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/487

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/255

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/261

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/328

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков в Чехии "попал в беду” и позвонил на 112
17.08.2016 Визит главы МЧС России Владимира Пучкова в Чехию начался с ЧП. К счастью, учебного. Побывав в оперативном антикризисном центре Моравско-Силезского края, министр решил проверить, как работает местная служба реагирования на звонки. Он тут же в присутствии главного спасателя Моравии Зденека Нитры набрал со своего московского сотового телефона три цифры 112 и при этом включил секундомер. Чешская экстренная телефонная служба проверку прошла. Министру в течение 15 секунд ответила девушка. Узнав, что Пучков говорит только на русском, она переключила его на русскоязычного оператора. Вся процедура заняла около 40 секунд.

Далее чешские хозяева провели Владимира Пучкова в тот зал, где операторы как раз и принимают звонки. Фотографировать там почему-то запрещено. Хозяева причину не объяснили, хотя, возможно, этот запрет связан с тем, что одновременно с операторами-спасателями в одном зале работают медики и полицейские, а может еще и представители спецслужб.

Вообще, отличие чешской антикризисной системы в том, что она вся целиком комплексная. Как шампунь - три в одном. В этом есть плюсы и минусы. В одном здании находятся и работают представители всех служб. Это требование Евросоюза. Именно Брюссель в основном - более чем на 90 процентов - и финансировал строительство антикризисного цетра в Остраве, столице Моравско-Силезского края.

При этом взаимодействие всех служб от столь тесного соседства выигрывает. Пожарный оператор может просто подняться и подойти к столу, где сидит полицейский или врач. Но с другой стороны, Чехия хоть и небольшая страна, но пожары и ЧП случаются не только поблизости от центра и пожарной части, а это значит, что время, пока пожарные доедут до места происшествия, может увеличиться. Но тут уже приходится искать компромисс. И в приоритете, естественно, требования Евросоюза, который выделил 25 миллионов евро на здание моравского антикризисного центра. Брюссель профинансировал и строительство крупного пожарного подразделения, который Владимиру Пучкову тоже показали. Много новой современной техники, но также все в одном - и пожарные, и силы радиационно-химической и биологической защиты.

Кроме этого, Владимира Пучкова провели на крупную недействующую шахту "Михал”, которая закрылась еще в 1993 году. Уголь тут добывали ценный, коксующийся, но дешевизна конкурентов в условиях глобализации сделала деятельность шахты невыгодной. Кстати, как посетовали местные шахтеры, которые теперь водят по шахте экскурсии, к 2020 году та же участь ожидает и остальные шахты в крае, а также металлургические заводы. Китайская сталь дешевле.

Но это, как говорится, уже внутренние дела Чехии. А для России, как сообщил Владимир Пучков, важно не только поддерживать набранный уровень двусторонних отношений, но и развивать их, а с этим у нас, к счастью, проблем нет. Этому, не в последнюю очередь, способствует и тот аспект, что многие чехи прекрасно понимают по-русски. Например, некоторые переговоры даже частично проходили без переводчиков.

По словам главы МЧС России, сейчас отношения двух экстренных служб РФ и Чехии основываются на двустороннем меморандуме, подписанном еще в 2006 году. А сейчас в заключительной стадии проработки находятся и другие документы, которые выведут взаимодействие двух стран на новый уровень.https://rg.ru/2016/08/17/vladimir-puchkov-v-chehii-popal-v-bedu-i-pozvonil-na-112.html
подробнее


17.08.2016

Глава МЧС посетил пожарную часть в чешском городе Острава
Латвия. Обращение в редакцию: куда девалась пожарная машина
«Дым видно даже в городе». В Ревде из-за лесных пожаров введен особый режим
Возгорание в пожарной части признали чрезвычайной ситуацией
Международное взаимодействие пожарно-спасательных сил РФ и Чехии имеет хорошие перспективы - Пучков
Лесные пожары в Калифорнии охватили 6000 гектаров за 12 часов
Пучков пригласил чешскую делегацию на международный форум МЧС РФ, что откроется 25 августа под Вологдой
В Португалии за поджог лесов арестовали бывшего пожарного
В Португалии бывшего пожарного арестовали по подозрению в 26 поджогах
Владимир Пучков: «Благодаря современным подходам, инновационной технике и значительному повышению уровня безопасности в угледобывающих шахтах процедура добычи угля стала намного безопаснее»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных