В ВОЛГОГРАДЕ ЗАКРОЮТ ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ РАДИ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ОБЛАСТИ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/321

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/180

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/536

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/325

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/223

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3691


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/11

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/25
Подробнее

Новости и События

В ВОЛГОГРАДЕ ЗАКРОЮТ ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ РАДИ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ОБЛАСТИ
16.08.2016 Региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения собирается организовать на базе 88-ой части учебную пожарную часть.

В настоящее время на территории Советского района расположены две пожарные части. Часть №4 подведомственна МЧС и находится в поселке Тулака. Другая – №88 в ведении областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Она находится в районе ВолГУ. Вместе они покрывают всю площадь района и обеспечивают своевременное прибытие пожарных бригад на вызов. Но так будет продолжаться не долго. Уже с первого октября 88-ая п/ч будет реорганизована и на ее базе откроют учебный пожарный пункт.

По словам представителей областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, реорганизация пожарной части №88 позволит перераспределить бюджетные средства и открыть пожарные пункты в Серафимовичском и Михайловском районах области. А в Советском районе, где расположены такие крупные объекты, как: областной клинический перинатальный центр №2, областная клиническая психиатрическая больница №4, региональный клинический кардиологический центр, торгово-развлекательный центр «Акварель», ВолГУ и его общежитие, вполне справится одно пожарное подразделение при помощи студентов пожарной части.

     - К закрытию 88-ой пожарной части мы пришли не спонтанно, - отметил начальник отдела пожарной безопасности областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Максим Мягкий. – Это решение обоснованно необходимостью дальнейшего развития службы. Область испытывает финансовые трудности, а прикрывать районы необходимо. За счет сокращения пожарного пункта в городе, мы откроем части в хуторе Плотников 2 Михайловского района и хуторе Клетско-Почтовский Серафимовичского района. Волгоград же обеспечен пожарными частями МЧС.

На базе закрытого пожарного пункта появится учебная пожарная часть, где будут проходить практику студенты ВолгГАСУ, ВолгГАУ, а также двух колледжей.

При этом, по словам активиста ОНФ, не все так хорошо, как «рисует» областной комитет.

     - По нормативам пожарный расчет должен пребывать на вызов за 10 минут, - рассказал активист ОНФ Эдгар Петросян. – Мы провели эксперимент, который показал, что пожарная часть №4 не сможет уложиться в данный норматив, если вызов поступит с противоположного конца Советского района. Чтобы добраться до торгово-развлекательного центра «Акварель» пожарным понадобиться порядка 12 минут, а до таких отдаленных поселков, как Майский - более 40 минут. За это время и тушить-то будет уже нечего.

Также остаются вопросы к трудоустройству личного состава закрывающейся пожарной части. Данная проблема пока полностью не решена.

     - Сегодня из работников, которые будут сокращены, трудоустроен один из пяти водителей пожарной части, - отчитался директор пожарной части Алексей Косиков. – Хуже обстоит дело с диспетчерами – ни один из трех человек пока не трудоустроен. Из семи пожарных уже есть понимание о трудоустройстве двоих, еще двое под вопросом. По остальным варианты прорабатываются.

Помимо реорганизации пожарной части №88 у Общероссийского народного фронта возник еще один вопрос к региональному комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Неравнодушные граждане прислали в местный исполком письмо с фотографиями. На фото видно, как человек похожий на главу Комитета Юрия Наурзалиева, использует служебный автомобиль в личных целях в выходной день. Затем он на машине съезжает в кювет и другое служебное авто пытается его вытащить. При этом автомобили получают значительные повреждения.

Как пояснил активист ОНФ Эдгар Петросян, по итогам круглого стола «фронтовики» обратятся к заместителю губернатора Игорю Стефаненко, который курирует комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения: «Игорь Стефаненко должен будет прояснить нам вопросы с пожарной частью №88 и появившимися фактами возможных превышений должностных полномочий при использовании служебных автомобилей в личных целях руководителем комитета Юрием Наурзалиевым». http://volga-kaspiy.ru/conflict/v-volgograde-na-meste-pozharnoy-uchasti-hotyat-sozdat-uchebnuyu.html
подробнее


16.08.2016

Юные пожарные из Калужской области налепили 300 пельменей на международном слете в Зуле
Год пожарной охраны: становление пожарной охраны Дагестана
Глава МЧС РФ в Чехии откроет Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
Пучков обсудит в Чехии развитие систем раннего предупреждения
Пожарные сигнализации во многих школах Липецкой области не работают

17.08.2016

Амурские пожарные провели встречу со студенческими строительными отрядами на космодроме
Полиция обнаружила тело седьмой жертвы на месте взрыва газа в Мэриленде
Регионы России до ноября получат 60 пожарных машин МЧС, выпущенных в Новосибирске
12 человек в Китае погибли в результате пожара в шахте
Холодную воду горожане получают из пожарных машин. В Димитровграде внезапно возник дефицит воды




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных