Двухдневные дожди помогли потушить лесные пожары в Иркутской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Двухдневные дожди помогли потушить лесные пожары в Иркутской области
11.08.2016 
Двухдневные дожди помогли специалистам министерства лесного комплекса Иркутской области потушить лесные пожары в регионе, сообщили ИА «БайкалПост» 11 августа в пресс-службе правительства Приангарья со ссылкой на главу ведомства Сергея Шеверду.

За прошедшие сутки в Приангарье были потушены последние два пожара на площади 120 гектаров в Качугском и Усть-Кутском районах, новых пожаров не зарегистрировано.

«Большую роль при тушении лесных пожаров сыграли дожди, которые прошли во многих районах региона. Специалистам было легче доработать оставшиеся возгорания. Также отмечу, что после выпадения осадков на территории области заметно снизились классы пожарной опасности», — процитировали в пресс-службе слова министра.

Чрезвычайные и высокие классы пожарной опасности зарегистрированы 11 августа в четырёх районах Иркутской области – Киренском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском и Чунском.

Стр. 2 из 2
Дождь будет идти не переставая в Иркутской области ещё один-два дня, сообщил на брифинге 11 августа начальник Главного управления МЧС России по региону Валентин Нелюбов.

«По прогнозу такая погода у нас простоит ещё один-два дня. Сейчас поводов для беспокойства нет, пик уже пройден. Поднятия уровня воды в реках до критической отметки нет, детские оздоровительные учреждения работают в штатном режиме. Подтопленных населённых пунктов нет, имеются жалобы на подтопления, пока всё это локально», — пояснил Нелюбов.

По словам Нелюбова, больше всего осадков выпадает в центральных и южных районах области, для предотвращения последствий непогоды была организована работа с едиными дежурными службами в муниципалитетах. Также сформировано более 20 оперативных групп, которые работают в населённых пунктах, находящихся в зоне риска подтопления. В общей сложности задействовано порядка 1,5 тысячи человек и 35 единиц техники.

В Иркутске, Шелеховском, Ангарском, Усольском и Иркутском районах введён режим повышенной готовности, организована работа оперативных штабов.

Многочасовой дождь 10 августа стал причиной подтопления нескольких улиц Иркутска. Мэрия сообщала, что на устранении последствий работает более 250 человек, однако к утру 11 августа несколько микрорайонов города оказались отключены от электроэнергии. Также 11 августа более 100 детей эвакуировали из детского сада на улице Мира во Втором Иркутске.

Из-за обильных осадков в Приангарье начал работу штаб МЧС по контролю за гидрологической обстановкой.https://ircity.ru/news/14588/
подробнее


10.08.2016

Италия направит в Португалию пожарный самолет в рамках экстренной помощи ЕС

11.08.2016

Глава МЧС Забайкалья проведет прием граждан 18 августа в Чите
Сотрудник противопожарной службы сдал служебное авто в аренду
Микровзятка подвела под статью заместителя начальника пожарного отряда на Сахалине
На острове Ла-Пальма разбился пожарный вертолет
Эксперты нашли в воде опасные вещества, и виноваты в этом учения пожарных
Следственный комитет начал проверку по факту гибели детей на пожаре в Самарской области
Символическая акция «Пожарный ствол» завершилась в музее боевой и воинской славы
Ленобллес купит 600 огнетушителей на 300 тысяч рублей
Год пожарной охраны: противопожарный минимум для медиков. Инспекторы ОНД и ПР продемонстрировали работу огнетушителя и обучили правилам пользования им.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных