В МЧС ликвидируют антикоррупционные подразделения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2150


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В МЧС ликвидируют антикоррупционные подразделения
10.08.2016 Отделы по противодействию коррупции в Северо-Западном и Приволжском региональных центрах МЧС в ближайшее время будут расформированы. В министерстве утверждают, что эта мера — часть работы «по повышению готовности». Сами сотрудники полагают, что таким образом их пытаются наказать за эффективную работу. Возможно также, что очередные сокращения связаны с попытками МЧС не выйти за рамки сокращенного из-за кризиса бюджетного финансирования.

В 2014 году решение о создании антикоррупционных подразделений, которые должны были заниматься предотвращением соответствующих преступлений в структуре МЧС и взаимодействовать с правоохранительными органами, принял лично министр Владимир Пучков. В этом году директиву о расформировании подписал его заместитель Сергей Воронов. Примечательно, что ликвидируются отделы по противодействию коррупции только в двух региональных центрах — Северо-Западном и Приволжском. В оставшихся шести (Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Северо-Кавказском, Южном и Центральном) антикоррупционные подразделения продолжат работу.

«Отдел перестанет существовать 15 августа, — рассказал собеседник «Новой газеты» в отделе по противодействию коррупции Приволжского регионального центра. — Нас всего 16 человек, при этом мы контролировали 14 территориальных управлений МЧС и Ивановскую пожарно-спасательную академию. Никому из нас не предложили перевода на другие должности в структуре МЧС — сейчас в системе полностью запрещены прием новых сотрудников или перемещение в другие подразделения».

Сотрудники приволжского антикоррупционного подразделения полагают, что их коллег из Северо-Западного регионального центра решили уволить за хорошую работу: «Это регион, откуда сам министр вышел. Возможно, они в своей работе слишком далеко зашли». Однако о своей собственной работе сказать такого не могут: «У нас очень спокойный регион по сравнению с Санкт-Петербургом».

В декабре прошлого года, когда многие пожарные не получили зарплату, именно отделам по противодействию коррупции поручили следить за обстановкой на местах, «чтобы личный состав не совершил маленькую революцию». «Мы же отчитывались в федеральное управление инспектирования, которое нас курирует, — подтверждает источник «Новой газеты» в Приволжском региональном центре. — В этом году я не знаю, кто будет этим заниматься, наши функции пока никому не передали».

Начальник управления организации информирования населения Алексей Вагутович говорит, что отделы попали под сокращение «в рамках работы по повышению готовности органов управления и подразделений», а функции отделов по противодействию коррупции уже переданы в кадровые органы региональных центров и что они эти функции уже успешно реализуют. Однако Алексей Вагутович не смог объяснить, каким именно образом отделы связаны с уровнем готовности, а если связаны, то почему ликвидируют только два из восьми. В пресс-службе также не смогли ответить на вопрос, связаны ли сокращения подразделений с попытками сократить расходы в системе МЧС.

В 2015-м году в ходе оптимизации структуры и численности МЧС из министерства были уволены более 10 тысяч человек. Тем не менее, на начало 2016 года долги министерства перед пожарными превысили 4,5 млрд рублей. Как ранее сообщал «Новой газете» Алексей Вагутович, на деятельности МЧС сказалась экономическая ситуация в стране, из-за которой ведомству порезали бюджет. Так, в 2014 году МЧС получило 192 млрд рублей, а в 2016-м — только 168 млрд.http://www.novayagazeta.ru/news/1705980.html
подробнее


10.08.2016

На Всемирных играх кочевников пожарную безопасность обеспечат 207 спасателей и 55 единиц спецтехники МЧС
В "Чистую зону" через санитарно-помывочный пункт и карантинные мероприятия
Площадь лесных пожаров на востоке Канады достигла 240 гектаров
Покушение на спасателей не прошло судебную проверку
Природные пожары подступают к отелям и жилым домам на курортном острове Сардиния
Спасатели МЧС научат москвичек давать отпор насильникам
В Багдаде 11 детей погибли во время пожара в роддоме
Ямальские леса снова разгораются. Сегодня тундра полыхает в 17 местах
Спасатели проводят обеззараживание карантинной зоны и санитарную обработку населения в мобильных пунктах МЧС России на Ямале
Горит португальский остров Мадейра: десятки человек отравлены дымом, более 400 - эвакуированы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных