Голодные спасатели в ямальской тундре. Пангодинцы всем селом снабжают продуктами пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Голодные спасатели в ямальской тундре. Пангодинцы всем селом снабжают продуктами пожарных
28.07.2016 Пангодинцы, давайте поможем ребятам пожарным, многие из них не местные. Сухпайки смешные, кто хочет помочь продовольствием звоните. Отвожу еду каждый вечер в шесть часов. Спасибо заранее».

Такое объявление разместила в соцсетях жительница Пангод Юлия Кудрявцева еще в понедельник. Ежедневно она собирает готовое питание от жителей поселка и отвозит за несколько километров от поселка, где базируются прибывшие в Надымский район спасатели. Деньги принципиально не берет, только продукты, воду и сигареты. Особенно востребовано молоко, а со вчерашнего дня еще и средства от ожогов. Видимо даже аптечки у десантников не пополняются.

пожарные

Судя по комментариям под постом, десантники, занятые на тушении природных пожаров, работают в экстремальных условиях не только из-за постоянно полыхающих лесов, но и из-за отсутствия элементарных условий для работы. С собой им обычно дается сухой паек, причем довольно скромный. Даже продукты им доставляются с перебоями.

     - Сейчас мужу сказали ребята которые тушат, что им с вертолета кинули мешок хлеба и все. Называется, кушайте, — пишут пангондинцы.

Напомним, под поселком работает группировка из приезжих спасателей Ханты-Мансийска, Тюменской области, Республики Марий Эл и Москвы. По информации МЧС, «проводится колоссальная работа по тушению природных пожаров, которые в основном сосредоточены в северном направлении, а также со стороны компрессорной станции Хасырейская (за поймой реки Тыйяха) и со стороны города Новый Уренгой».

пожар

Тем не менее, обстановка остается сложной и пожары возникают вновь и вновь. Дым на Пангодами немного рассеялся, но дышать свободно жителям поселка пока не получается. В воздухе превышена концентрация диоксида азота, на 42% выше нормы.

Вчера вечером в Пангодах снова собрались начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов, глава Надымского района Леонид Дяченко и его заместитель Сергей Швецов. Совместно с главой поселка Пангоды Игорем Ярошем и членами комиссии по чрезвычайным ситуациям, а так же представителями градообразующих предприятий они провели экстренное заседание оперативного штаба. Речь шла о координации действий всех отрядов спасателей, задействованных на тушении пожаров, а также об информировании населения о происходящем, о том какова обстановка с пожаротушением.

     - Мы обязаны вовремя оповестить каждого жителя, — подчеркнул Аркадий Бессонов. — Вплоть до того, что обеспечить по спискам средствами защиты всех детей, пожилых и ослабленных людей. Каждый руководитель предприятия должен провести профилактические беседы со своими коллективами. Мы в свою очередь заверяем, что не уйдем отсюда до тех пор, пока не потушим последний пожар, и пангодинцы не задышат чистым воздухом.

Глава Надымского района Леонид Дяченко поблагодарил всех, кто в эти нелегкие дни ведет борьбу с пожарами. Главное отметил он, чтобы не пострадал не один человек. Он подчеркнул, что сейчас на тушении работают профессионалы, оснащенные всем необходимым.

Как видим, слова людей на местах довольно сильно расходятся с заявлениями официальных лиц и властей района. А может быть под необходимым глава района имел лишь средства для пожаротушения, питание в этот список не входит.http://www.yamalpro.ru/2016/07/28/golodnyie-spasateli-v-yamalskoy-tundre-pangodintsyi-vsem-selom-snabzhayut-produktami-pozharnyih/
подробнее


28.07.2016

Суд счел требования спасателя, пострадавшего в Золитуде, беспочвенными
В МЧС протестировали навыки водителей пожарных автомобилей
Спасательный вертолет МЧС прочесывает акваторию Авачинского залива в поисках не вернувшегося с рыбалки рыбака
Лучшего лесного пожарного выбрали в Подмосковье
Сотрудники МЧС ищут свиней, сбежавших из разбившейся в ДТП в Твери фуры
В Бресте священник освятил «скамейку пожарного-спасателя»
Общероссийские нормы пожарной безопасности начут действовать в Крыму с 2018 года
В Бангкоке охвачен пламенем крупный комплекс кинотеатров
В Йошкар-Оле автомобили скорой помощи и пожарных могут перестать штрафовать
Вылеты пожарных в Качугском районе два дня отменяют из-за сильной задымленности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных