Всероссийский сбор финансистов МЧС России проходит в Подмосковье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/135


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Всероссийский сбор финансистов МЧС России проходит в Подмосковье
23.07.2016 В подмосковном Подольске проходит учебно-методический сбор с руководителями финансово-экономических подразделений территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России под руководством статс-секретаря – заместителя министра МЧС России Владимира Артамонова. В сборе также приняли участие заместитель министра Леонид Беляев, директор финансово-экономического департамента МЧС Раис Ахмадеев и сотрудники соответствующих подразделений МЧС со всех регионов страны.

Ежегодно финансисты чрезвычайного ведомства собираются для обсуждения проблемных вопросов в совершенствовании системы МЧС России и пути их решения. Финансовое обеспечение мероприятий экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, основные итоги работы территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России по повышению эффективности бюджетных расходов, задачи на следующий период – эти и многие другие вопросы освещаются в ходе всероссийского сбора.

О необходимом повышении уровня социальной защищенности и своевременном обеспечении всеми видами довольствия личного состава подразделений рассказал в своем докладе Владимир Артамонов.

«Самое главное, о чем мы должны сегодня думать, - каким образом распределить бюджет, чтобы обеспечить достойную заработную плату нашим спасателям и пожарным в нынешних экономических условиях. Я еще раз напоминаю, что министром МЧС принято принципиальное решение о запрете на сокращение сотрудников боевых подразделений, а наоборот увеличивать их численность за счет сокращения чиновников. Это – отличительная особенность нашего министерства в работе над оптимизацией бюджета»

Владимир Артамонов,

статс-секретарь – заместитель министра МЧС России

«Времена изменились для всех силовых структур, включая Министерство обороны РФ, МВД и, конечно, МЧС России. Поэтому и у вас утро должно начинаться с вопросов финансирования - необходимо четко контролировать каждый рубль», - с такими словами обратился к финансистам замминистра МЧС Леонид Беляев.

Он также напомнил собравшимся, что, согласно постановлению Правительства РФ, предельная численность группировки ФПС с учетом договорных подразделений составляет 251 339 единиц, в том числе 141 164 лиц начальствующего состава. В боевых подразделениях работают свыше 80 тысяч сотрудников. Сегодня в системе 85 территориальных и 1807 пожарно-спасательных гарнизонов. Группировка ФПС в составе МЧС России является основой этих гарнизонов и в целом всей системы РСЧС, в состав которой входит более 3,5 тысяч реагирующих подразделений.

За первое полугодие 2016 года спасателями совершено более миллиона оперативных выездов, в том числе порядка 500 тысяч раз - по факту загорания. При этом спасено около 50 тысяч человек и материальных ценностей на сумму более 30 млрд рублей. Среднее время прибытия и время непосредственного тушения пожаров улучшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 9 минут против прошлогодних восемнадцати. Приведенные заместителем министра показатели напрямую зависят от оснащения пожарно-спасательных подразделений и подготовки сотрудников МЧС.

Спасатели за первые шесть месяцев текущего года ликвидировали последствия около 51 тысячи дорожно-транспортных происшествий, где оказали помощь 46 тысячам граждан, из них деблокировали из автомобилей больше пяти тысяч человек.

«Я привел вам эти цифры, чтобы вы реально понимали, за что мы платим нашим спасателям, какой серьезный объем сложнейшей работы они выполняют. За последние десять лет ФПС стало многофункциональной службой, направленной не только на обеспечение пожарной безопасности, но и на ликвидацию чрезвычайных ситуаций различного характера»

Леонид Беляев,

заместитель министра МЧС России

97% всех частей ФПС аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ. Проведенные закупки позволили оснастить подразделения аварийно-спасательной и инженерной техникой: плавсредствами, робототехническими комплексами и беспилотными летательными аппаратами в среднем на 50% от требуемой нормы. Что касается пожарной техники, то министерству удалось переломить ситуацию и достигнуть положительной динамики в оснащении частей новейшими образцами современной техники пожаротушения. В 2015 году за счет средств федерального бюджета приобретено и поставлено в подразделения ФПС 97% от необходимого объема.

Кроме того, в 2016 году, в рамках гособоронзаказа, МЧС планирует закупить более 170 пожарных автоцистерн и пожарно-спасательных автомобилей, 20 автолестниц и коленчатых подъемников, 8000 дыхательных аппаратов со сжатым воздухом.

В заключительной части программы проведения учебно-методического сбора участников ждет круглый стол, где они обменяются опытом, обсудят способы решения проблемных вопросов и совместно выработают подходы к организации планирования бюджета МЧС России на 2017 год.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6512384/
подробнее


23.07.2016

СМИ назвали пожар основной причиной крушения A320 EgyptAir
Лесной пожар на Байкале в широком масштабе запечатлел с МКС российский космонавт
СМИ: пожар в Калифорнии привел к эвакуации жителей 300 домов
Столица Югры — в дыму. МЧС отрицает наличие лесных пожаров в окрестностях Ханты-Мансийска
Жителям Коми запретили посещать лес без уведомления пожарных
В Прикамье водитель пожарной машины спас тонущего ребенка
Поздравление Премьер-Министра Республики Беларусь Андрея Кобякова с Днем пожарной службы
В Екатеринбурге пожарная машина переехала женщину
МЧС Татарстана ответило на панику в соцсетях вокруг мглы в воздухе
День пожарной службы с размахом отметили в Беларуси




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных