18 июля исполняется 89 лет с момента создания Государственного пожарного надзора : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

18 июля исполняется 89 лет с момента создания Государственного пожарного надзора
15.07.2016 18 июля 1927 года было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно были закреплены основополагающие функции ГПН. Система государственного пожарного надзора, постоянно совершенствуясь и развиваясь, претерпела существенные изменения. Но неизменным оставалось одно: эта работа, как и прежде, направлена на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья людей, а также сохранение материальных и духовных ценностей государства. Система пожарного надзора планомерно совершенствуется, принимаются поправки к административному кодексу, ужесточаются штрафные санкции за нарушение или не соблюдение установленных правил пожарной безопасности.

В работе инспекторов Государственного пожарного надзора не требуются пожарные автомобили и брандспойты. Меньше в ней и романтики - всего того, что так привлекает детей в профессии пожарного. Но инспектор ГПН - незаменимый сотрудник пожарной охраны, ведь на него ложится большой труд: предупредить пожар и обезопасить людей.

Сегодня в Государственном пожарном надзоре Орловской области трудятся около 80 человек - те, кто служат в Главном управлении МЧС России по Орловской области и районах области. Управление надзорной деятельности и профилактической работы возглавляет полковник внутренней службы Александр Александров. В органах внутренних дел он служит с 1998 года и за это время прошёл путь от инженера группы лицензирования до заместителя начальника Главного управления МЧС России по Орловской области - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы.

У инспекторов надзорной деятельности, на первый взгляд, незаметная, но очень важная работа - проверить противопожарное состояние объекта, сделать прогноз по безопасности и предложить меры, исключающие возможность возникновения пожара. Для этого надо назубок знать правила пожарной безопасности, строительные нормы и правила, нормативно-правовые акты, технологию того или иного производства, уметь применять свои знания в конкретной ситуации.

Профессиональные знания, практический опыт, чувство ответственности за порученное дело являются определяющими в подборе кадров. И если удаётся добиться такого сочетания личных качеств, пожарный инспектор способен действовать эффективно с максимальной отдачей, а результатом этой работы становятся спасённые жизни и сбережённые материальные блага.

В настоящее время в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орлу проходят службу 16 сотрудников. Оперативная обстановка с пожарами складывается следующим образом: на 14.07.2016 количество пожаров - 89 (аналогичный период прошлого года - 115), количество погибших - 4 (аналогичный период прошлого года - 3), количество травмированных - 2 (аналогичный период прошлого года - 12).

Уважаемые коллеги, от всей души поздравляем сотрудников государственного пожарного надзора с праздником! Желаем здоровья, профессиональных успехов, семейного счастья и спокойных будней!

ОНД по г. Орлу ГУ МЧС России по Орловской областиhttp://regionorel.ru/news/society/18_iyulya_ispolnyaetsya_89_let_s_momenta_sozdaniya_gosudarstvennogo_pozharnogo_nadzora/
подробнее


15.07.2016

История спасения пожарными рыжего кота в Петербурге покорила соцсети
Около 1,5 тыс спасателей готовы к оперативному реагированию на пожары и ЧС в Москве
В МЧС России выбрали лучшие исторические формуляры пожарно-спасательных частей
МОСКОВСКИЕ СПАСАТЕЛИ ОБСУДИЛИ НАДЕЖНОСТЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД
Пожарные определили степень огнестойкости и класс пожарной опасности кровельных систем
Пожарное оборудование. Виды и предназначение
В Волгограде общественность вмешалась в закрытие пожарной части
Официальным символом Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту стала стерлядь
Восхождения пожарных. Репортаж Бабра
В Читу прибыл «Пожарный ствол», олицетворяющий единство пожарных Российской Федерации.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных