В Бурятии Баргузинский заповедник тушат вручную : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1947


Новые темы обсуждений:
Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/17

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:33] 1/13

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/112
Подробнее

Новости и События

В Бурятии Баргузинский заповедник тушат вручную
11.07.2016 Ликвидация крупного лесного пожара продолжается в Баргузинском районе Бурятии на Байкале. За минувшие выходные пожар на площади свыше 2,1 тысячи удалось локализовать, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Напомним, причиной этого пожара, обнаруженного 13 июня, стала гроза. Тушение осложнялось тем, что лес горел в труднодоступной гористой местности. На борьбу с огнем были переброшены силы парашютистов-пожарных Забайкальской базы авиационной охраны лесов, федерального резерва авиалесоохраны и лесной охраны.

     - Специалисты работали вручную, поскольку из-за сложного рельефа местности не было возможности доставить лесопожарную технику. Людей на тушение пожара доставляли вертолетом МИ-8. Сейчас ведется дотушивание очага, специалисты проводят мероприятия по дальнейшему нераспространению и полной ликвидации огня, - отметили в РАЛХе.

Как сообщал ранее Восток-Телинформ, пожар в особой охраняемой территории вызвал критику со стороны руководителя МЧС России Владимира Пучкова. Очень резкой была его реакция на отчет руководителя управления Росприроднадзора по Бурятии Константина Дрёмова, который сообщил, что пожар там возник ещё в начале июня. Ситуация, подчеркнул Дремов, усугубляется тем, что очаг возгорания находится в горной труднодоступной местности.

     - Как вы вообще допустили пожар в две тысячи гектаров на особо охраняемой территории? – поинтересовался в ответ на это Пучков.

По словам Дремова, причиной сложившейся ситуации стало недостаточное количество сил для тушения природного пожара. Вертолёт для тушения был предоставлен 14 июня, а после этого только 21 июня. Первым 17 огнеборцам, доставленным к очагу возгорания, не удалось локализовать обнаруженный очаг. Распространению огня способствовала и установившаяся в регионе жаркая погода.

     - Причём здесь вертолёты? - возмутился министр. - Где ваша наземная группировка? Где пожарные химические станции? Где противопожарные разрывы? Где профилактическая работа? Не надо так с головы своей ответственность снимать – отвечайте! У вас сегодня тушит 91 человек. Больше чем 20 гектаров на одного специалиста. Ну, разве это работа, друзья мои? Давайте, ставьте себе галочку и начинайте серьёзно заниматься этим пожаром.

В заключении Владимир Пучков поручил сделать перегруппировку сил авиации. Напомним, руководитель МЧС России Владимир Пучков посетил в Улан-Удэ вчера, 5 июля. В ходе визита, он оценил ситуацию с лесными пожарами в республике и провел совещание комиссии по ЧС.http://vt-inform.ru/news/149/94528/
подробнее


10.07.2016

В Набережных Челнах пожарный отдал дыхательную маску девочке-инвалиду
ГЛАВА МЧС ВЛАДИМИР ПУЧКОВ ПОСЕТИЛ «ПОЖТЕХНИКУ» В ТОРЖКЕ
В Иванове столкнулись самосвал и пожарная автоцистерна
Тушению лесных пожаров в Якутии помогут 100 авиапожарных Авиалесоохраны

11.07.2016

Оборонлес: крупный лесной пожар в Приангарье полностью потушен
Площадь лесных пожаров растет в Бурятии
Пожарная машина и универсал столкнулись в Южно-Сахалинске
На месте крушения самолета МЧС в Иркутской области установлен памятный крест
Прокуратура проверит действия МЧС при пожаре на Черемошниках
В СЕЛЕ РАТТА СОЗДАЛИ ДОБРОВОЛЬНУЮ ПОЖАРНУЮ ДРУЖИНУ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных