МЧС планирует справиться с чрезвычайной ситуацией по лесным пожарам в Приангарье к 4 июля : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/239

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/284

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3450

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС планирует справиться с чрезвычайной ситуацией по лесным пожарам в Приангарье к 4 июля
01.07.2016 Сотрудники МЧС Приангарья постараются справиться с чрезвычайной ситуацией, которая возникла в Приангарье в связи с лесными пожарами, уже к понедельнику, 4 июля. В выходные дни на тушение пожаров будут мобилизованы практически все силы, в том числе федеральный резерв. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Утром сегодня, 1 июля, состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайной ситуации. Комиссию возглавил заместитель министра МЧС России Леонид Беляев, который прибыл в Иркутск вчера и пробудет здесь до 2 июля.

"Сегодня ситуацию с лесными пожарами я оцениваю как удовлетворительную, но она не связана с моим пребыванием здесь. Решения, которые вчера (30 июня) были приняты на комиссии по чрезвычайной ситуации в Иркутской области, дали свой результат. На 09.00 1 июля могу доложить, что в Забайкальском крае лесных пожаров нет, в Бурятии площадь лесных пожаров сократилась в два раза. Иркутская область сократила пусть небольшой пока показатель, всего 6 тысяч га, но есть куда стремиться. Красноярск чуть поменьше – 5 тысяч га. Тем не менее, мы не снижаем накал нашей работы. Мы наращиваем силы, несмотря на приближающиеся выходные дни. Я планирую и надеюсь на то, что мы за выходные дни серьезно поправим ситуацию по пожарам и по всем остальным видам нашей деятельности", — сказал заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

По словам замминистра МЧС России, перед выходными днями перед всеми руководителями поставлены дополнительные задачи. Существует дополнительная угроза лесных пожаров. Люди пойдут отдыхать в выходные дни и в лес, и на воду.

"Мы сегодня на КЧС говорили не только про лесопожарную обстановку, но и обстановку на воде. За позапрошлые сутки (29 июня) погибло четыре человека на воде, утонули. Ситуация тяжелая, но я ее оцениваю, как небезнадежную. Коллектив, который работает в комиссии по чрезвычайной ситуации, все адекватные, все понимают свою задачу, ответственность, которая перед ними стоит", — сказал Леонид Беляев.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров отметил, что сегодня усилена авиагруппа МЧС. На тушении лесных пожаров в регионе работают два самолета Бе-200 и один Ил-76, вертолеты Ми-8.

"Я думаю, что они начнут эти выходные дни по максимуму. Мы задействуем этот ресурс, усилим группировки наземных сил, федеральный резерв уже добавлен. Все будут работать. Думаю, что в понедельник (4 июля) ситуация существенно будет изменена и вчерашние сутки показали, что мы нарастили силы и результаты будут. Хотелось бы обратиться к населению и озвучить, что у нас сейчас присутствует чрезвычайный класс пожароопасности лесов по области в 18-ти районах. Температуры очень высокие, погода сухая, жарко, поэтому просьба к населению исполнять те требования, которые действуют в условиях чрезвычайной ситуации, которая объявлена в регионе. Если население это будет понимать, общими усилиями мы справимся с ситуацией", — сказал Александр Битаров.

Напомним, лесные пожары возникают в основном по вине людей, которые отдыхают в лесу или занимаются незаконной вырубкой деревьев (черные лесорубы).

Всего в четверг, 30 июня, было ликвидировано 11 очагов на площади 8,2 тысячи га. В локализованном состоянии на текущий день перешло 12 пожаров на площади 2,6 тысячи га, покрытых лесом, и 327 нелесных га. Действуют 18 очагов на площади 18,6 тысячи лесных га и 2,7 тысячи га в степных и тундровых зонах.

Тем временем в регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах. Будьте бдительны! При обнаружении лесного пожара необходимо немедленно сообщить на единый телефон круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны: 8-800-100-94-00.http://irkutskmedia.ru/news/society/01.07.2016/515757/mchs-planiruet-spravitsya-s-chrezvichaynoy-situatsiey-po-lesnim-pozharam-v-priangare.html
подробнее


30.06.2016

В Бобруйске появится пожарная карета

01.07.2016

В Литве разом могут уволить треть всех пожарных
В Иркутской области пропал самолет МЧС
Леонид Беляев продолжает инспектировать лесопожарную обстановку в Приангарье
Лучший пожарный поезд базируется в районе Люблино
Замглавы МЧС призвал лесников и спасателей защитить населенные пункты Приангарья от перехода огня
МЧС УВЕЛИЧИВАЕТ ГРУППУ СПАСАТЕЛЕЙ НА ЛЕСНЫХ ПОЖАРАХ БУРЯТИИ
В Кыргызстане с начала года ущерб от пожаров составил около 5,7 млн долларов США
Ситуацию с лесными пожарами в Иркутской области инспектирует замминистра МЧС РФ
Замначальника Службы пожарной охраны: "Сгорело 930 кв.м. площади рынка автозапчастей в Баку"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных