Служба пожарной безопасности АЭС "Аккую" помогла в тушении пожара в Турции : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Служба пожарной безопасности АЭС "Аккую" помогла в тушении пожара в Турции
27.07.2025 Служба пожарной безопасности строящейся в Турции атомной электростанции "Аккую" приняла участие в тушении лесного пожара в районе Бахчедереси провинции Мерсин, пожар не представлял никакой угрозы для объектов АЭС, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Аккую Нуклеар".
"Служба пожарной безопасности АЭС "Аккую" приняла участие в тушении лесного пожара, возникшего ночью в районе Бахчедереси - около 7 километров к северу от поселка Ташуджу (расположенного в регионе сооружения АЭС "Аккую"). Пожар произошел в 45 километрах от площадки АЭС "Аккую" и не представлял никакой угрозы для объектов атомной электростанции", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что пожарные атомной электростанции присоединились к штабу по тушению пожара и активно подключились к локализации и тушению. К месту распространения огня были направлены лесопожарная автоцистерна, три водовоза и 36 сотрудников пожарной службы. Тушение осложнялось условиями стойкой засухи и сильного ветра, который часто менял направление. Пожарные расчеты на площадке АЭС продолжали нести дежурство в штатном режиме.

"При взаимодействии с муниципальными пожарными службами провинции Мерсин и сотрудниками районного управления лесного хозяйства, которые координировали действия пожарных и распределяли зоны ответственности, пожар был полностью локализован. Небольшие локальные очаги продолжает ликвидировать муниципальная служба", - отметили в пресс-службе.


"Подразделения службы пожарной безопасности АЭС "Аккую" учитываются при привлечении сил и средств для тушения пожаров в регионе - мы всегда готовы оказать содействие местным властям за периметром площадки. Пожарная часть строительной площадки первой в Турции АЭС оперативно отреагировала на возникновение лесного пожара в провинции Мерсин. Возможность оперативного реагирования, навыки и специализированное оснащение нашей пожарной части являются залогом безопасности самой станции и прилегающих территорий, особенно в условиях жаркого средиземноморского климата", - заявил генеральный директор АО "Аккую Нуклеар" Сергей Буцких.
В субботу власти Турции эвакуировали более 1,3 тысячи жителей ряда районов в провинциях Мерсин и Карабюк из-за масштабных лесных пожаров на фоне аномальной жары, в воскресенье в провинции Бурса эвакуированы почти две тысячи человек.
Температура в ряде городов на востоке Турции приблизилась к 50 градусам, в Силопи на востоке страны был установлен новый рекорд за всю историю наблюдений - 50,5 градусов. По прогнозу Генерального управления метеорологии (MGM), до 2 августа в Турции будет держаться аномальная жара, превышающая на 7-12 градусов средние показатели сезона.
https://ria.ru/20250727/pozhar-2031726000.html
подробнее


27.07.2025

Жителям пригорода Афин предложили эвакуироваться из-за лесного пожара
10-километровый пожар вспыхнул в Ставрополье
Власти Болгарии ждут помощи ЕС в тушении сотен лесных пожаров
Греция запросила помощи ЕС в тушении лесных пожаров
АЭС «Аккую», строящаяся в Турции, отлично защищена от пожаров — гендиректор

28.07.2025

Огнетушитель какого объёма должен быть в машине? Ответили в МЧС
Команда столичного управления МЧС России готовится к участию во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
Строительство нового пожарного поста завершается в Озерном на Камчатке
Пожарные из других регионов помогут Туве в тушении лесных пожаров
Историческую экспозицию пожарной охраны Москвы посетили сотрудники Госпожнадзора центрального округа столичного управления МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных