Британец устроил в своем доме два возгорания из-за мечты о работе пожарным : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Британец устроил в своем доме два возгорания из-за мечты о работе пожарным
21.04.2025 Он мечтал встретиться с огнеборцами
В Великобритании 26-летний Джеймс Браун из деревни Стейкфорд устроил в собственном доме два возгорания, чтобы лично встретиться с пожарными. Об этом пишет Daily Star.

Суд не стал назначать Брауну тюремное заключение. На заседании обвиняемого охарактеризовали как человека, который испытывает одержимость не огнем, а пожарной службой, в составе которой он мечтает трудиться.

В течение года британец звонил огнеборцам 80 раз, но захотел большего и задумал встретиться с сотрудниками лично. В сентябре 2023 года он поджег электрический щиток в собственном доме и вызвал пожарных. Они приехали, потушили небольшое возгорание, отключили электричество и покинули помещение.

Через полтора часа мужчина еще раз позвонил в службу и заявил о пожаре в том же месте. Команда приехала и увидела огонь, но, так как электричество было выключено, мужчину заподозрили в поджоге.

На суде выяснилось, что приезд пожарных Браун запечатлел на видео.

«Полиция пришла к выводу, что пожар был устроен преднамеренно. Подсудимый был арестован и выглядел вполне довольным этим фактом. Его, похоже, завораживало само присутствие пожарных и полиции», ― отметил прокурор.

Браун сознался в двух эпизодах поджога, ему присудили восемь месяцев лишения свободы условно и 150 часов неоплачиваемых работ.

Адвокат мужчины уточнила, что после совершения преступлений он уже не звонил в пожарную службу, а еще ему оказывают помощь. В суде уточнили, что недавно Брауну поставили диагноз — аутизм.
https://vecherka-spb.ru/2025/04/21/britanets-ustroil-v-svoem-dome-dva-vozgoraniya-izza-mechti-o-rabote-pozharnim
подробнее


21.04.2025

Пожарные за выходные потушили в ЛНР более 30 сухотравных пожаров в 17 округах ЛНР — МЧС
В Петропавловске-Камчатском МЧС устроит праздничное шоу ко Дню пожарной охраны
"Стрелец-ПРО" на Securika Moscow 2025: Зовите девушек!
Пожарный вертолет прилетел тушить крупный ландшафтный пожар под Воронежем
В Костромской области заместитель начальника пожарной части №34 стал донором в 55-ый раз
В Забайкалье ликвидировали 10 лесных пожаров на площади 5 тыс. га за сутки
В Омской области готовы для экстренной работы в летний период четыре пожарных поезда
Пожар в Устьянах унёс жизни 3 человек
В Самарской области осталось единственное пожарное судно, и то до сентября
Водитель и пожарный пострадали в сгоревшей машине МЧС в Бабякове Огонь потушили.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных