Пожарные в Добрженицах в Градецкой ликвидировали уток с птичьим гриппом : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/77


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные в Добрженицах в Градецкой ликвидировали уток с птичьим гриппом
21.01.2023 На сегодняшнее утро они убили 23 000 уток, а также утилизировали яйца. В ликвидации приняли участие около 70 профессиональных пожарных, сообщила ČTK в 18:00 пресс-секретарь пожарно-спасательной службы края Градец Кралове (HZS) Мартина Гетцова. Ликвидация началась около 08:30 и коснулась животноводства, которое находилось в восьми из 11 залов фермы.
«На месте происшествия находились в общей сложности 70 профессиональных пожарных из HZS Кралове-Градец-Кралове и Департамента неотложной помощи HZS Чешской Республики. Кроме них, Полиция Чешской Республики, ветеринарная администрация и сотрудники компании также участвовали в устранении чрезвычайной ситуации», — сказала Гетцова.

Пожарные вынесли птиц из залов и поместили в емкости с углекислым газом. Там же устроили дезактивационную станцию ​​для людей и техники. Все ликвидаторы были одеты в одноразовую защитную одежду, сапоги, перчатки, очки и щит во время проведения ликвидационных работ в опасной зоне. Их рты были закрыты респираторами для защиты дыхательных путей.

По словам заместителя регионального директора ГЗС Градец-Кралове и командира интервенции Яна Чеха, место интервенции готовили с раннего утра.

«Мы организовали пункт оснащения интервентов средствами индивидуальной защиты, пункт дезактивации и помещения. Внутри участка была выделена опасная зона. В ней группы пожарных по очереди вывозили птицу, после примерно двух часов работы "Под наблюдением ветеринаров и в сотрудничестве с местными работниками уток вынесли из зала и поместили в контейнеры с углекислым газом", - сказал Чех.

Пожарные также обеспечили дезактивацию и дезинфекцию спасателей, оборудования и помещений. «Транспортные средства проезжали через линию дезактивации, пожарные ходили по опустевшим залам с термогенераторами, создающими обеззараживающий туман. Благодаря этому можно относительно быстро дезинфицировать даже большие помещения», — добавила Гетцова.

Ветеринары объявили об обнаружении инфекции в Добрженице в четверг. Это десятая вспышка птичьего гриппа в Чешской Республике в этом году. Утиная ферма Добрженице принадлежит компании Perena. Из-за птичьего гриппа он опустел уже в 2021 году, когда насчитывалось около 24 000 птиц, которых также уничтожили пожарные за один день.

В этом году птичий грипп уже поразил утиное хозяйство Перена в Ноузове близ Дымокура в Нимбурке. Во вторник, 17 января, ветеринары и пожарные усыпили там все 1900 уток.

В этом году ветеринары и пожарные в основном занимались ликвидацией крупной птицефабрики компании «Ческа друбеж» в Брод-над-Тихоу Таховского района, где в конце года была подтверждена крупнейшая в стране вспышка птичьего гриппа. Всех почти 750 000 кур-несушек необходимо было утилизировать в трех залах.

В связи с распространением птичьего гриппа Государственная ветеринарная администрация с 14 декабря прошлого года запретила разведение домашней птицы на открытом воздухе на всей территории Чешской Республики. В прошлом году в стране было зафиксировано 20 вспышек инфекции.
http://gazeta.cz/article/22739-pozharnye-v-fobrzhenitsakh-v-gradetskoy-likvidirovali-utok-s-ptichim-grippom
подробнее


21.01.2023

2,5 тыс россиян погибли в результате пожаров из-за курения в 2022 году
Двое детей погибли в ночном пожаре в Амурской области
В абаканском дворе проверили манёвренность пожарных машин
В прошлом году в Калининграде произошло 1 134 пожара, на которых погибли девять человек
Кировчанка Гаянэ Акопова стала чемпионкой по пожарно-спасательному спорту
Пожарные в Германии догоняли горящий поезд, чтобы потушить огонь

22.01.2023

Четыре человека погибли при пожаре жилого дома в Сморгони
В Турции завершено расследование гибели 42 шахтеров на шахте в Амасре
Сразу в трех торговых центрах Казани прошла эвакуация
15 человек погибли при обрушении жилого дома в Сирии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных