Повышение зарплат пожарным поможет остановить отток кадров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Повышение зарплат пожарным поможет остановить отток кадров
16.01.2023 Тирасполь, 16 января. /Новости Приднестровья/. Повышение зарплат пожарным было необходимой мерой, которая позволила удержать ценные кадры в этой сфере. Как рассказал ИА «Новости Приднестровья» заместитель министра внутренних дел – начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР Вадим Шмаленко, в 2022 году произошёл значительный отток личного состава. Это именно те сотрудники, которые занимаются непосредственно тушением пожаров. А причиной их ухода была низкая зарплата.

«Это повлияло на боеспособность подразделений, на способность в полном объёме выполнять те функции, которые лежат на пожарных частях. И ряд пожаров, которые имели место в Тирасполе, Бендерах, показали, что мы, конечно, справились, но на это потребовалось гораздо больше времени, чем положено по нормативам. Соответственно, увеличилась нагрузка на личный состав пожарных частей», – пояснил Вадим Шмаленко.

О ситуации и тенденции доложили Президенту. По его инициативе, при поддержке Правительства Верховный Совет принял законопроект об увеличении денежного довольствия сотрудникам пожарной охраны. На эти цели в бюджет этого года заложили 6,5 миллионов рублей.

Первое повышенное жалование огнеборцы получат уже в феврале. Это коснётся примерно 500 сотрудников по всей республике.

«Это пожарные, водители пожарных караулов, диспетчеры, начальники караулов, начальники пожарных частей, которые также непосредственно принимают участие в тушении пожаров. Это именно те сотрудники, которые непосредственно борются с огнём», – отметил замминистра внутренних дел.

Зарплаты вырастут на сумму от 600 до 1200 рублей. Эта новость уже остановила отток кадров и даже привлекла желающих пополнить ряды пожарных. Размер суммы, на которую поднимут зарплаты, зависит от ряда факторов.

«Это выслуга лет, место прохождения службы, потому что всё-таки нагрузка в Каменке - это одно, а в Тирасполе, Бендерах или Рыбнице – совсем другое. Это количество выездов, число пожароопасных и контролируемых объектов. Ещё учитывается риск для жизни пожарных. Если мы говорим, допустим, про Тирасполь, Бендеры и Рыбницу, то там есть пожароопасные и сложные объекты, которые требуют детального знания, подходов, эвакуационных выходов, наличия источников водоснабжения и т. д. Высотные здания, в конце концов, где есть своя специфика тушения пожаров. А, к примеру, в Каменке, Григориополе и Дубоссарах таких объектов нет», – добавил Вадим Шмаленко.

Профессия огнеборца всегда была опасной. Простых пожаров не бывает, отмечают в ведомства. Практически всегда есть угроза для жизни и здоровья как самих пожарных, так и тех, кого они спасают.

«Огонь – это такая стихия, которая кажется простой, но если его не тушить или если есть определённые факторы – погодные условия, наличие рядом пожароопасных и легковоспламеняющихся объектов, – то всё это может привести к трагическим последствиям как для пожарных, так и для людей, которые проживают рядом», – прокомментировал замминистра внутренних дел.


https://novostipmr.com/ru/news/23-01-16/povyshenie-zarplat-pozharnym-pomozhet-ostanovit-ottok-kadrov
подробнее


16.01.2023

Пожарные и спасатели ОТЭКО провели в 2022 году 93 тренировки в порту Тамань
Новый ретранслятор РР-ПРО с аккумуляторной батареей
В Новосибирске потратят 600 миллионов на строительство пожарной части возле новой ледовой арены
В специализированной пожарно-спасательной части Иркутска появились новые службы
Сотрудник МЧС получил тяжелые травмы при тушении дома-памятника в Нижнем Новгороде
Рязанская область закупит 200 единиц техники для борьбы с лесными пожарами
В 2023 году на Дону построят пять новых пожарных частей
В Бурятии неизвестные во второй раз подожгли релейные шкафы рядом с железной дорогой
«Образовалась реальная давка»: ярославцы в сети рассказали о массовой эвакуации из ТЦ
«У нас там даже спички не было»: в Башкирии сгорела автомойка, ее тушили почти два десятка человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных