2022: крупные происшествия в Воронежской области, на которых работали пожарно-спасательные подразделения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

2022: крупные происшествия в Воронежской области, на которых работали пожарно-спасательные подразделения
04.01.2023 

Первым, уже традиционным, но от того не менее важным, мероприятием в 2022 году стало обеспечение купаний в рождественскую ночь. Не смотря на настоятельные просьбы отказаться от водных процедур в проруби на Крещение, в ночь на 19 января в ледяную воду окунулось более 12 тысяч человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.

Следующим серьезным испытанием для всего региона стал прием беженцев из зоны специальной военной операции на Украине. Первый поезд с вынужденными переселенцами прибыл 20 февраля, а к концу года на территорию прибыло более 40 тысяч беженцев, причем 7 тысяч из которых размещены в пунктах временного содержания, оперативно организованных для них на территории региона. Делом все воронежские службы доказали, что девиз СВО «Своих не бросаем!» - не просто слова.

В ночь на 12 марта в девятиэтажен на улице Хользунова в Воронеже произошёл взрыв газа. Погибли два человека. От взрывной волны обрушилось межэтажное перекрытие, начался пожар. И самое страшное - от выхода огнем и дымом были отрезаны десятки людей. В течение 20 минут пожарными была проведена одна из самых успешных спасательных операций в регионе за последние несколько лет – они спасли 113 человек. На двери того самого подъезда до сих пор висит фотография первого прибывшего к месту вызова пожарного караула – как напоминание и благодарность.

Именно потому что на весну и осень приходится пик ландшафтных пожаров в последние годы, особый противопожарный режим ввели в 2022 году рекордно рано – 1 апреля для южной части области и 15 апреля – для северной. Ранее введение ограничения на разжигание огня, выросшие штрафы и постоянный контроль пожарных – все это привело к тому, что традиционный пожарный сезон прошел в этом году как нельзя спокойно.

31 октября загорелся четырёхэтажный дом на улице Небольсина. В считанные минуты огонь с горящего балкона перекинулся на кровлю и распространился на 600 квадратных метров. Спасатели эвакуировали 50 человек и спустя полтора часа огонь удалось потушить. Кровлю дома удалось отремонтировать в короткие сроки благодаря своевременным действиям воронежской мэрии.

Лёд на водоемах появляется раньше снега на земле – эту погодную аномалию с некоторых пор приметили любители коньков и с появлением первого льда на водоемы вместе с вездесущими рыбаками выходят доморощенные фигуристы. В этом году ситуация приобрела катастрофический масштаб – в определенный момент на льду воронежского водохранилища находилось более тысячи человек. Естественно, не обошлось без проваливавшихся – двух любителей фигурного катания удалось спасти из полыньи. А вот нескольких рыбаков, к сожалению, спасти не удалось.

Днем 5 декабря в бывшем общежитии в Кантемировке прогремел взрыв. Счастье, что в момент взрыва, в доме практически никого не было. Слегка пострадал только хозяин комнаты, в которой произошла разгерметизация газового баллона, но дом лишился практически всех стекол.

Главный итог работы всей территориальной подсистемы – без малого 2 тысячи спасенных человеческих жизней на пожарах, в ходе ликвидаций ДТП, на воде. А еще тысячи людей, которых приютили, дали кров и надежду.

Потому что есть такое слово – человечность.
http://1stvrn.ru/ru/news/20230101/17903.html
подробнее


03.01.2023

Все соцучреждения будут оборудованы новыми устройствами защиты от пожаров
Спасатели проверили пожарную безопасность орловских социальных объектов
Установка пожарных извещателей с этого года станет личной обязанностью тюменцев
В 2022 году добровольные пожарные помогли профессиональным пожарным ликвидировать 25 возгораний

04.01.2023

Эксперт по пожарной безопасности Лойко объяснил, чем опасны удлинители на даче
Железнодорожники и пожарные бастуют в Великобритании
Число нападений на полицейских и пожарных выросло в Берлине на Новый год
Инновационные пожарные машины белорусского производства поступили в подразделения МЧС
СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВЕРЯЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ ХРАМОВ
В МЧС назвали причины более 500 пожаров в России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных