27 декабря - День спасателя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

27 декабря - День спасателя
27.12.2005 МЧС России сегодня отмечает 15-летие. 27 декабря 1990 года постановлением Совета Министров Российской Федерации был создан Российский корпус спасателей, позже объединенный со штабом гражданской обороны, и включивший в себя противопожарную службу...
По словам начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области, полковника внутренней службы Михаила Бусина, "15 лет - цифра небольшая, но сегодня уже никто не представляет жизнь без служб экстренного реагирования".
За 2005 год по России службами спасено 82 тысячи жизней и имущества на 14,5 млрд рублей. Что касается Архангельска, то за текущий год произошли 43 чрезвычайные ситуации техногенного характера, на которых погибло 70 человек, 236 спасено.
Самой распространенной ЧС техногенного характера остается пожар. С начала года в области произошло около 2,5 тыс. пожаров, погибло более 250 человек. Причем около 70% возгораний происходит в жилье, а причиной 40% из них является пьянство. Однако по сравнению с прошлым годом эти цифры несколько ниже.
В настоящее время в Архангельске работают 6 отрядов спасателей. За 2005 год ими отработано 73 тысячи вызовов, спасено 692 человека, 183 животных. Также спасатели участвовали в ликвидациях аварий на коммунальных сетях, ДТП, работали на радиационных авариях и т.д. Всего ими сделано 14870 выездов, что практически на 1000 больше, чем в прошлом году.
За прошедшие годы сложилась действенная система реагирования по вопросам защиты населения и территории. С осени 2001 года подразделения противопожарной службы были переданы из МВД в систему МЧС России, что значительно расширило круг задач чрезвычайного министерства. С 2002 года, началась адаптация служб пожаротушения и пожарного надзора в структуре нового ведомства. А с этого года значительная часть пожарных частей перешла в ведение субъектов Российской Федерации. Так, в нашей области 57 пожарных частей финансируются из областного бюджета.
Создание областных управленческих структур не разрушило единую систему реагирования на чрезвычайные ситуации. И областники, и федералы понимают, что когда дело касается помощи людям и спасения человеческих жизней, то ведомственных барьеров быть не может. Спасатели - именно так называют людей разных специальностей - пожарных и водолазов, взрывотехников и госпожинспекторов, оперативных дежурных и связистов и еще не один десяток специалистов, для которых предупреждение чрезвычайных ситуаций и помощь людям, попавшим в беду - это ежедневный нелегкий труд./ИА "Двина-Информ"/
подробнее


27.12.2005

Ни Шойгу назад. Глава МЧС России: "За 15 лет мы вошли в пятерку лучших спасательных служб мира"
Мобилизационный резерв гражданской обороны в Иркутской области устарел
В Новом Уренгое погиб пожарный
Шойгу поздравил МЧС с 15-летием
Владимир Путин посетил Академию МЧС России
В Архангельске открывается мемориал погибшим пожарным
Шойгу: Аварий на железных дорогах будет больше
В Петербурге пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту
Президент поздравил спасателей с юбилеем
ПУТИН ПОТРЕБОВАЛ УСКОРИТЬ СОЗДАНИЕ ГЛОНАСС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных