...И нести ответственность – по полной : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

...И нести ответственность – по полной
30.11.2005 "Рабочий день министра расписан по часам. Остается ли у вас менее время для отдыха и решения других вопросов, например, политических?", - поступивший из зала вопрос был, конечно, интересный.
"Мало", - отрезал в ответ Сопредседатель Партии "Единая Россия", министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. А потом добавил: "Честно говоря, поднадоели эти политические шоу, которые направлены в первую очередь на выявление каких-то имен, каких-то личностей, но вовсе не на улучшение ситуации в нашей стране. У нас огромное количество людей делает все, чтобы стать более популярными, но при этом – непонятно, зачем. Когда эстрадный артист ведет себя таким же образом, его раскручивают, вкладывают в него деньги и прочее, а потом получают прибыль от концертов – тут все ясно. Но когда политик..."
Господин министр беседует со студентами, преподавателями и гостями Новосибирской государственной академии водного транспорта. Да! Голыми руками его не обезоружишь. И против факта не пойдешь: сам он прежде создал себе имя, занимаясь конкретным, важным и общественно востребованным делом. А уж потом "углубился в политику", став, как известно, одним из лидеров фракции "Единая Россия". После Съезда, прошедшего в Красноярске, он с кратким деловым визитом посетил сибирскую столицу. "Словом, - продолжает Сергей Кужугетович, - если есть у меня необходимость, причем крайняя (крайняя!), заниматься политикой, то, естественно, другие, не самые срочные дела могу отложить. В Новосибирске я сегодня – в том числе, чтобы поддержать Александра Карелина. Поскольку это мой давний друг, товарищ, соратник, давно мы вместе шашку тупим! Я бы очень хотел, чтобы и он, и наша партия в целом одержали победу на предстоящих выборах в вашу областную Думу. Сам сделаю все, что в данном случае зависит от меня".
Впрочем, подробно говорить о политике на сей раз не стали. Сергей Шойгу водную академию посетил неслучайно: в этом году дал первые плоды ее совместный с министерством проект – ряд выпускников получил специальность "Защита в чрезвычайных ситуациях". Всем им, как подтвердил министр, обеспечены рабочие места в структуре МЧС. И теперь вполне логичным будет "на месте" проанализировать, насколько этот проект удачен, каковы его плюсы-минусы, что следует дополнить-исправить и прочее.
"Вообще, надо более грамотно и внимательно подойти к учебным программам", - переходит от частного к общему гость. Подчеркивает, что система подготовки спасателей сегодня у нас лучшая в мире – хотя бы в силу специфики самой страны и, соответственно, "самых специфических" ситуаций, с которыми приходится иметь дело. Только и эту систему есть куда совершенствовать. "Мы готовы рассмотреть вопросы финансовой поддержки, но так, чтобы при этом была уверенность: сегодня вложили рубль, а завтра – получим должную отдачу. Получим хороших специалистов".
К концу вечера Сергей Кужугетович посетил Исполнительный комитет Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Коллективу пожелал победы в выборах и удачи в дальнейшей работе. Пресс-служба Новосибирского РО ВПП "Единая Россия"/edinros.ru/
подробнее


29.11.2005

В среднем за сутки по Свердловской области гибнут в огне около 7 человек
Курских пожарных оденут в новую спецформу
553 техногенных пожара зарегистрировано в России за сутки
Понедельник стал тяжелым днем для бурятских спасателей
БУДЬ ГОТОВ! ВСЕГДА ГОТОВ!

30.11.2005

Международная конференция пройдет в Тольятти
"Опора России" подготовила письмо в Генпрокуратуру об оспаривании вопроса отнесения АЗС к пожароопасным производственным объектам
Новосибирскую ТЭЦ-5 "проинспектировал" министр МЧС РФ Сергей Шойгу
Пожарные части Башкирии обновляют технику
"Сырость" 122-ФЗ мешает бороться с пожарами?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных