Сергей Сивцев: Допфинансирование позволит усилить противопожарный мониторинг лесов в Якутии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 17:52] 11/121

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7955

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2537

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/277

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/105

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1493


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/84

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/99
Подробнее

Новости и События

Сергей Сивцев: Допфинансирование позволит усилить противопожарный мониторинг лесов в Якутии
27.10.2021 По итогам заседания Совета при полночном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе принято решение об увеличении финансирования на охрану лесов от пожаров в Якутии на сумму более 1 млрд 170 млн рублей. Как рассказал заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сергей Сивцев, сумма выросла в разы, что позволит изменить ситуацию в борьбе с лесными пожарами, сообщает ЯСИА.

«В плановом порядке у нас рассматривается порядка 200 млн рублей на охрану лесов от пожаров. А это уже дополнительное финансирование, увеличение идет в разы, поэтому ситуация должна измениться. Из них более 600 млн рублей должны пойти на тушение пожаров — это работа техники, заработная плата лесопожарных формирований, а также финансирование для мобилизованных граждан», — сказал замминистра.

Еще одним значимым моментом стало увеличение выделяемых из бюджета средств на патрулирование, в том числе авиационный мониторинг. Если прежде на эти цели планировалось направить около 4 млн рублей, то теперь сумма увеличена до 33 млн рублей.

я масштабов лесного пожара. Поэтому, чем раньше будет обнаружен очаг, тем быстрее мы его локализуем и ликвидируем», — отметил Сивцев.

Также для повышения оперативности тушения пожаров, планируется направить 186 млн рублей на увеличение в Якутии парашютно-десантного формирования.

«Также поднят вопрос по заправке вертолетов. Сейчас существуют требования, что они должны заправляться именно на подготовленных авиаплощадках, а такие имеются только в некоторых районных центрах республики. Проще говоря, их не смогут заправить в Бердигестяхе, хотя такая возможность технически есть. Получается, что при рейсе для заправки ему надо вернуться в Маган, а это потеря летного времени, горючего, хотя из Бердигестяха он мог бы совершить дополнительные рейсы. Это касается и более дальних районов. Вопрос поддержан благодаря главе республики», — подчеркнул замминистра.

Сергей Сивцев так же рассказал, что в рамках национального проекта «Экология» в 2021 году приобретено более 60 единиц лесопожарной техники и более 150 лесопожарного оборудования. Подобную закупку планируют реализовать и в следующем году.

«Летом этого года Айсен Сергеевич поддержал и довел до Юрия Петровича нашу инициативу о приобретении дополнительной техники, пожарных аналогов тракторов ДТ-75. Сейчас уже по линии Минвостокразвития предусмотрено порядка 150 млн рублей и процедура закупки находится на стадии аукциона. За счет этих средств должны быть приобретены 16 гусеничных тракторов и 7 единиц седельных тягачей с тралом. Кроме этого в республику прибыло дополнительно 13 единиц тракторной техники и 4 автомобиля для перевозки воды по линии Росрезерва», — сообщил замминистра.

Кроме того, он сообщил, что на заседании полпредом Юрием Трутневым и министром по экологии РФ Александром Козловым была поддержана инициатива Якутии об увеличении противопожарных разрывов возле сел с 30 до 100 метров.https://ysia.ru/v-yakutii-uvelichat-finansirovanie-na-ohranu-lesov-ot-pozhar/
подробнее


27.10.2021

Сработали как часы: пожарные провели учения в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина
Суд в Кемерове огласил показания работников по первому делу о пожаре в «Зимней вишне» Фигурантами по этому делу проходят восемь человек
10 ноября стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности
Сотрудники МЧС вынесли из пожара на Камчатке ценности на миллион рублей
МВД перенимает участок земли в Даугавпилсе для строительства нового комплекса ГПСС 8
Источники назвали причину задержания полковниками МЧС в Казани
КАК «ГУЛЯЛИ» В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ: «МЫ УСЛЫШАЛИ ШУМ СИЛЬНЫЙ. ЧТО-ТО УПАЛО» Уволенные руководители медвежьегорских огнеборцев в суде отстаивают свою репутацию
Почему в Можайске закрылась выставка «Пожарное дело»? Создатель экспозиции Сергей Дерунов — о причинах завершения выставки
В России могут обновить требования пожарной безопасности
В австрийских Альпах бушует один из самых мощных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных