![]() | ![]() | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||
![]() | ||||
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ![]() | ![]() | Более 1000 нормативных документов в разделе ЗАКОНЫ, удобный поиск! | ||
![]() | ![]() |
![]() |
| |||||||||
![]() | ||||||||||
| ППБ | НПБ | СНИПы | ГОСТы | РД | ПУЭ | Правовые акты | Лицензирование | | ||||||||||
![]() |
Поиск идет по названию и сокращенному названию документа в тех разделах, где проставлены "галки". Если ни один из разделов не помечен, то поиск идет по всем разделам. В поиске старайтесь использовать корень ключевого слова. Вывод списка из большого (более 200) числа ссылок занимает некоторое время. Старайтесь сокращать список. |
Издание НЕ официальное [по материалам ВНИИПО] |
Указ Президента РФ от 12 ноября 1992 г. N 1355
"О государственных надзорных органах"
(с изменениями от 9 июля 1997 г., 7 августа 1998 г.)
В целях усиления роли федеральных надзорных органов в условиях углубления экономической реформы и повышения эффективности их деятельности постановляю:
Согласно Указу Президента РФ от 9 июля 1997 г. N 710 пункт 1 настоящего Указа утратил силу
1. В дополнение к Указу Президента Российской Федерации от 30 сентября 1992 г. N 1147 установить, что к организационно-правовым формам центральных органов федеральной исполнительной власти относятся федеральные надзоры России.
Федеральный надзор России осуществляет государственное нормативное регулирование вопросов обеспечения безопасности, входящих в его компетенцию, а также специальные разрешительные, надзорные и контрольные функции.
Руководство федеральным надзором России осуществляется на основе единоначалия его председателем.
Председатель федерального надзора не входит в состав Правительства Российской Федерации.
Согласно Указу Президента РФ от 9 июля 1997 г. N 710 пункт 2 настоящего Указа утратил силу
2. Федеральные надзоры России создаются Президентом Российской Федерации.
Председатели Федеральных надзоров назначаются и освобождаются от должности Президентом Российской Федерации.
Положения о федеральных надзорах России утверждаются Президентом Российской Федерации.
3. Переименовать Федеральную службу России по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору в Федеральный горный и промышленный надзор России (Госгортехнадзор России).
Федеральную службу России по надзору за ядерной и радиационной безопасностью в Федеральный надзор России по ядерной и радиационной безопасности (Госатомнадзор России).
4. Установить, что на Федеральный надзор России по ядерной и радиационной безопасности возлагаются полномочия и функции в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 июня 1992 г. N 283-рп.
5. Председателю Федерального горного и промышленного надзора России в месячный срок представить на утверждение Положение о надзоре.
Согласно Указу Президента РФ от 9 июля 1997 г. N 710 пункт 6 настоящего Указа утратил силу
6. Считать необходимым реорганизовать Государственный комитет санитарно-эпидемиологического надзора в Федеральный санитарно-эпидемиологический надзор России (Госсанэпиднадзор России), сохранив за ним полномочия и функции, установленные Указом Президента Российской Федерации от 22 января 1992 г. N 30, а также штатную численность, государственное имущество, включая здания и сооружения, определенные этим Указом, имеющиеся денежные и валютные средства.
Указом Президента РФ от 7 августа 1998 г. N 922 пункт 7 настоящего Указа признан утратившим силу в части, касающейся установления должностных окладов и условий оплаты труда работников центрального аппарата федеральных надзоров
7. Установить для работников центрального аппарата федеральных надзоров России должностные оклады и условия оплаты труда, материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания, предусмотренные для работников центральных аппаратов министерств и государственных комитетов Российской Федерации.
8. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания, кроме п.6, который вступает в силу в порядке, предусмотренном п.3 постановления V Съезда народных депутатов "О правовом обеспечения экономической реформы".
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
12 ноября 1992 года
N 1355
![]() |
![]() ![]() |