Пожарная безопасность Новости и События 23.06.2025 : 0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События 23.06.2025

Рослесхоз призывает усилить группировку по борьбе с лесными пожарами в Бурятии
23.06.2025 В связи с прогнозируемым ростом температуры и отсутствием осадков в Республике Бурятия ожидается высокий класс пожарной опасности. Об этом заявил заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский на заседании Федерального штаба по координации тушения лесных пожаров.

Текущая обстановка

По данным на утро, в России продолжают тушить 46 лесных пожаров на площади 292,8 тыс. га. За прошедшие сутки удалось ликвидировать 28 возгораний на 19,4 тыс....подробнее
Собственников крупного торгового центра загрузили «пожарными» мерами
23.06.2025 


Ленинский районный суд Владивостока вслед за обеспечительными мерами в виде запрета на эксплуатацию удовлетворил и второй иск прокуратуры против собственников ТЦ «Авангард». Теперь их хотят обязать устранить нарушения пожарной безопасности.

Напомним, в прошлом году проверка надзорного ведомства выявила в «Авангарде» более 40 нарушений, представляющих ...подробнее
Женщина и двое маленьких детей погибли на пожаре под Казанью
23.06.2025 


ВЫСОКОГОРСКИЙ РАЙОН, 23 июня, ФедералПресс. Пожар в двухэтажном доме в селе Высокая Гора унес жизни 57-летней женщины и двух маленьких детей. Трагедия произошла ранним утром 23 июня. При этом пожарным удалось спасти семилетнего мальчика.

«Когда первые пожарные подразделения прибыли на место, тот происходило горение ...подробнее
Замминистра природных ресурсов работает с пожарными в Атамановке
23.06.2025 По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова на месте пожаров в Атамановке работает замминистра природных ресурсов Андрей Кондратьев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Минприроды.

Также на месте действует оперативная группа МЧС России. Всего на тушении пожара задействованы 160 человек, включая добровольцев и 29 единиц спецтехники.

С воздуха работают вертолет Ми-8, самолет Ил-76 и два самолета-амфибии Бе-200ЧС...подробнее
Пожарные из ЯНАО выступят на международных соревнованиях в Санкт-Петербурге
23.06.2025 


Команда из пяти огнеборцев ЯНАО примет участие в VII международных соревнованиях «Сильнейший пожарный», которые пройдут 28 июня 2025 года в парке Героев-пожарных Санкт-Петербурга.

Команда Противопожарной службы Ямала сформирована по итогам отборочных ...подробнее
Уфимские спасатели приняли участие в скоростном забеге на 320 ступеней
23.06.2025 


Сегодня Управление пожарной охраны Уфы провело масштабное мероприятие для спасателей и пожарных. Специалисты состязались в скоростном подъёме по лестнице «Караидельской тропы» «Уфимского ожерелья» в полной боевой экипировке, общий вес которой достигает 30 килограммов.

На церемонии открытия присутствовали почётные гости: первый ...подробнее
Госслужащие Забайкалья пройдут обучение для помощи в тушении пожаров Добровольцы привлекаются только для доработки
23.06.2025 


Забайкальские госслужащие будут проходить обучение, чтобы добровольцами помогать в тушении пожаров в регионе. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу Минприроды региона.

Отмечается, что добровольцы привлекаются только для доработки. Сначала проходят лесные пожарные, тушат очаг, а после ...подробнее
АО «Транснефть - Прикамье» провело соревнования добровольных пожарных дружин
23.06.2025 
...подробнее
Система виртуального тушения очагов возгорания
23.06.2025 С 17 по 19 июня за победу боролись 18 лучших звеньев ГДЗС, представляющих пожарно-спасательные гарнизоны субъектов ЦФО и Департамент ГОЧС и ПБ города Москвы.

В упорной и бескомпромиссной борьбе звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Центрального федерального округа» получила команда Главного управления МЧС России по г. Москве.

Во время соревнований, для гостей и участников были представлены различные интерактивные площадки. Сотрудники ...подробнее
Эксперт МЧС Бойко призвал идти против потока воздуха при возгорании авто в тоннеле
23.06.2025 Эксперт по пожарной безопасности Виталий Бойко рассказал «Газете.Ru», как правильно поступить, если автомобиль загорелся в тоннеле. По его словам, первые три минуты можно попытаться потушить огонь самостоятельно, но если это не удается, необходимо немедленно эвакуироваться.

Бойко советует в случае возгорания автомобиля в тоннеле сразу остановиться, включить аварийную сигнализацию и заглушить двигатель. Затем следует эвакуировать пассажиров ...подробнее
Суд запретил работу казанского пансионата для пожилых «Милена» из-за нарушений пожарной безопасности
23.06.2025 Вахитовский районный суд Казани вынес решение о запрете деятельности частного пансионата для пожилых «Милена», расположенного на улице Тази Гиззата. Иск с требованием о запрете работы пансионата был подан прокуратурой Вахитовского района после выявления многочисленных нарушений требований пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе.

Проверка, проведенная прокуратурой, показала наличие серьезных нарушений, создающих реальную угрозу ...подробнее
Свыше 550 нарушений выявили в Подмосковье в рамках мероприятия «Смежник»
23.06.2025 С 13 марта по 30 мая в лесах Подмосковья проводилось профилактическое мероприятие по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности в лесах «Смежник». Его основная задача — предупреждение возникновения лесных пожаров и снижение пожарной опасности на землях лесного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Сотрудниками лесной охраны было проведено 4 195 патрулирований и обследовано почти ...подробнее
В ХМАО приставы закрыли гостиницу за нарушение правил пожарной безопасности
23.06.2025 В Нижневартовске судебные приставы приостановили деятельность гостиницы «ПИТ» за нарушения правил пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своем сайте.

«На объекте не обеспечено исправное состояние системы автоматического дублирования сигналов о пожаре, в номерах гостиницы отсутствуют планы эвакуации на случай пожара. Объект защиты не обеспечен знаками пожарной безопасности, обозначающие пути эвакуации и эвакуационные выходы», — сообщается на сайте ведомства....подробнее
Модернизация территориальных подразделений МЧС
23.06.2025 


В городе Глубокое после проведения капитального ремонта открылась пожарная аварийно-спасательная часть №1 районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Теперь у спасателей есть всё необходимое для эффективной работы: созданы комфортные условия, обновлена материально-техническая база. Министр по чрезвычайным ситуациям Республики ...подробнее
Сегодня своё 45-летие отмечает Испытательная пожарная лаборатория Владимирской области
23.06.2025 


С годами не раз изменилось оборудование и методы исследования. Неизменными остались цели – установить истинные причины возникших пожаров и не допустить появления новых.

Старая электропроводка, забытая на плите еда или не потушенная сигарета. Каждый год во Владимирской ...подробнее
Парфенчиков: карельские роботы будут установлены в аэропорту Ташкента
23.06.2025 С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн – РИА Новости. Произведенные в Карелии пожарные роботы будут установлены в аэропорту Ташкента, проектируется вторая очередь поставок, в том числе и на другие объекты, сообщил РИА Новости глава региона Артур Парфенчиков.
"Мы с Узбекистаном плотно работаем, осенью я возглавлял бизнес-миссию с нашим экономическим блоком правительства и предпринимателями. Товарооборот Республики Карелия и Узбекистана вырос на 20% по сравнению с 2024 годом", – рассказал Парфенчиков....подробнее
Команда МЧС Подмосковья выиграла чемпионат по пожарно-спасательному спорту в Брянске
23.06.2025 


Команда Подмосковья одержала победу 55-м открытом чемпионате ГУ МЧС по пожарно-спасательному спорту, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях, проходивших в Брянске, участвовали команды из пяти регионов Центральной России, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области....подробнее


22.06.2025

Пожарный поезд ОЖД помог потушить огонь в гаражном кооперативе
В Ульяновске сократилось число погибших в огне
Пожарный из Чечни сдал кровь 288 раз
Костромские пожарные поучаствовали в создании уникальной огненной инсталляции
Лучшим нижегородским пожарным старше 40 лет стал Сергей Арбузов
Водитель «Нивы» спас группу лесных пожарных из огня в Забайкалье
На тушение пожара в гаражах в Красногвардейском районе Петербурга прибыл пожарный поезд
Подросток погиб при взрыве огнетушителя в костре
При пожаре в Петербурге обнаружены образцы боеприпасов

24.06.2025

Гостиницы в Турции размещают брошюры о мерах пожарной безопасности
Курсанты технического пожарно-спасательного колледжа побывали на занятиях в Управлении по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве
Операцию по спасению застрявшей на фонарном столбе вороны провели во дворе Мытищ
Лесные пожары охватили греческий остров Хиос, в ликвидации задействованы более 150 огнеборцев
Пожар уничтожил пять автобусов в автобоксе ПАТП-2 в Казани
В Железногорске благочинный благословил выпускников академии МЧС
Правила пожарной безопасности изменили в Казахстане
Сотрудник пожарного поезда из Шилки в четвёртый раз поедет на СВО
В Гродненской области выбрали лучших водителей пожарных машин — кто победил
Мизулина назвала героями пожарных, борющихся с огнём в Забайкалье
Три пожарных поезда привлекали к тушению лесного пожара в Забайкалье
В Благовещенске засияет пожарная каланча
Александр Бельский поздравил пожарную охрану Петербурга с 222-летием
Пожарные спасли от огня страусиную ферму под Коктебелем
Владельца кафе «Чайхана» из Усть-Луги обвинили в нарушении требований пожарной безопасности
Пожарные Петербурга совершили более 30 тысяч выездов с начала 2025 года
Российские роботы-пожарные усилят безопасность аэропорта Ташкента
В Петербурге открыли новое пожарное депо
В Туле пожарные потушили возгорание 11 автомобилей
Меры по недопущению природных пожаров вблизи поселений и лесов разработают в Приангарье
Более 100 пожарных будут работать в новом депо на Парнасе
День пожарной охраны — как устроена работа в пожарно-спасательных частях Петербурга
Площадки для разворота пожарных машин обустроят в пяти деревнях под Чеховом
В Самаре никак не начнется суд над экс-главой регионального ГУ МЧС Олегом Бойко




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных