здесь могла быть ваша рекламаОгнетушители с ДОСТАВКОЙ!!здесь могла быть ваша реклама
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫБолее 1000 нормативных документов в разделе ЗАКОНЫ, удобный поиск!
Связаться с Нами0-1.ru  СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК 
| ППБ | НПБ | СНИПы | ГОСТы | РД | ПУЭ | Правовые акты | Лицензирование |
Раздел (тематика) 
Правила пожарной безопасности 
Нормы пожарной безопасности 
СНИП 
ГОСТы 
Руководящие документы 
Правила устройства электроустановок 
Нормативно-правовые акты 
Лицензирование и сертификация 
 
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ на 0-1.ru
Кнопка "ВЫБРАТЬ" позволяет вывести список сразу по нескольким разделам, где поставлены "галки".
Поиск идет по названию и сокращенному названию документа в тех разделах, где проставлены "галки". Если ни один из разделов не помечен, то поиск идет по всем разделам.
В поиске старайтесь использовать корень ключевого слова.
Вывод списка из большого (более 200) числа ссылок занимает некоторое время. Старайтесь сокращать список.

 Издание НЕ официальное [по материалам ВНИИПО]

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО развития РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА

Письмо

от 22.02.2000 г. № 1100-ВЯ

 

Федеральным государственным органам

В связи с выходом постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 1999 года № 1233 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 года № 755 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. № 854 "О некоторых социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Российской Федераций и должности федеральных государственных служащих" справка о размере месячного денежного содержания (денежного вознаграждения) лиц, замещавших должности федеральной службы, для установления и перерасчета ежемесячной доплаты к государственной пенсии оформляется в соответствии с приложением № 4 к Положению об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы.

В описательной части справки указывается:

- фамилия, имя, отчество ( полностью);

-наименование должности согласно перечням государственных должностей федеральной государственной службы, ' являющимся соответствующими разделами Реестра государственных должностей государственной службы Российской Федерации, замещаемой федеральным государственным служащим на день прекращения государственной службы либо на день достижения возраста, дающего право на пенсию по старости;

-период времени, включающий. 12 полных месяцев федеральной государственной службы, предшествовавших "дню ее прекращения либо дню достижения возраста, дающего право на пенсию по старости (например, с 01 ноября. 1998 года по 31 октября 1999 года).

Заполнение таблицы.

Раздел 1 "Денежное содержание".

В этом разделе дается состав месячного денежного содержания согласно пункту 8 вышеуказанного Положения без учета районного коэффициента (коэффициента), исходя из условий оплаты труда, установленных указами Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 310 и от 6 марта 1998 года № 265.

пункт 1 "Должностной оклад".

Во второй графе проставляется сумма должностных окладов за 12 полных месяцев, в четвертой - размер 1/12 от этой суммы. В случае, если за указанный период государственный служащий замещал несколько государственных должностей либо у него изменялся размер должностного оклада, то дополнительно в первой графе указываются периоды этих изменений "с (число, месяц, год) по (число, месяц, год)" и размеры должностных окладов.

Для лиц, замещавших должности в органах, находящихся в субъектах Российской Федерации, дополнительно в сноске указывается номер раздела соответствующего приложения к Указу Президента Российской Федерации от 6 марта 1999 года № 265, в соответствии с которым установлен должностной оклад.

Пункт 2 "Надбавки к должностному окладу".

В данном пункте указываются только те ежемесячные надбавки к должностному окладу, которые федеральный государственный служащий получал в расчетном периоде. Каждая ежемесячная надбавка к должностному окладу показывается отдельной строкой.

Во второй графе указывается сумма ежемесячных надбавок, фактически полученных в расчетном периоде (за 12 полных месяцев), а в четвертой графе - 1/ 12 суммы надбавок, указанных во второй графе.

Если ежемесячная надбавка установлена в процентах к должностному окладу, то ее размер в процентах указывается в третьей графе.

В случае, если федеральный государственный служащий получал какую-либо ежемесячную надбавку к должностному окладу не весь расчетный период либо в этом периоде изменялся ее размер, то дополнительно в первой графе указываются периоды ее получения "с (число, месяц, год) по (число, месяц, год)".

Пункт 3 "Премии".

В данном пункте указываются только премии из федерального бюджета за результаты работы, полученные федеральным государственным служащим в расчетном периоде. Во второй графе указывается сумма премий по результатам работы, полученных за 12 полных месяцев, в четвертой-1/12 этой суммы. При этом следует обратить внимание, что при увеличении (повышении) в централизованном порядке денежного содержания, размер премии индексируется пропорционально увеличению должностного оклада.

Строка "Итого".

Во второй графе указывается сумма месячного денежного содержания за 12 полных месяцев, в четвертой -1/12 от этой суммы.

Раздел II "Денежное вознаграждение".

Этот раздел заполняется только в отношении тех федеральных государственных служащих, для которых денежное вознаграждение было установлено в соответствии с приложением № 1 к Указу Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. № 310.

Раздел III "Размер районного коэффициента (коэффициента)".

Данный раздел заполняется только для тех федеральных государственных служащих, которые завещали должности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в пустынных и безводных местностях, высокогорных районах. При этом в третьей графе указываются в процентах размер районного коэффициента (коэффициента), установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Раздел IV "Денежное содержание (денежное вознаграждение) учитываемое для установления доплаты к государственной пенсии".

В данном разделе заполняется последняя графа согласно пункту 7 вышеуказанного Положения, в соответствии с которым размер месячного денежного содержания (денежного вознаграждения), исходя из которого исчисляется ежемесячная доплата к пенсии, не должен превышать 1,8 должностного оклада (0,8 месячного денежного вознаграждения) по замещавшейся должности федеральной службы. В случае, если размер 1/12 суммы месячного денежного содержания (строка "Итого") будет меньше размера денежного содержания (денежного вознаграждения), учитываемого для установления доплаты к государственной пенсии, то проставляется сумма денежного содержания, указанная в строке "Итого".

При подготовке справки о месячном денежном содержании следует учитывать, что если у федерального государственного служащего в расчетный период не вошел хотя бы один месяц, когда он получал денежное содержание (денежное вознаграждение) с учетом его повышения (увеличения) в централизованном порядке, то в указанной справке денежное содержание (денежное вознаграждение) показывается без учета указанного повышения (увеличения).

Справка о размере месячного денежного содержания (денежного вознаграждения) подписывается руководителем федерального органа исполнительной власти и главным бухгалтером или, в случае их отсутствия, соответствующим заместителем, а также заверяется гербовой печатью. В территориальном органе федеральных органов указанная справка подписывается руководителем территориального органа и главным бухгалтером.

Внизу в справке обязательно указывается дата ее выдачи. Если в данном федеральном государственном органе государственный служащий перед увольнением с федеральной государственной службы замещал должность менее 12 полных месяцев федеральной государственной службы, то он обязан взять справку о размере месячного денежного содержания (денежного вознаграждения) за недостающее число месяцев расчетного периода с предыдущего места федеральной государственной

В.А. Январев.


Кстати:
salatik.net
Гладкоствольное оружие бу на http://guns.club.
leichman.ru

-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.